হোমনা থানায় বিএনপি ও তার অঙ্গ সংগঠনের ২১৫ জন নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলা দায়েরের ঘটনা ঘটে বুধবার (২৮ জানুয়ারি) রাতে।
হোমনা থানার তদন্ত কর্মকর্তা (ইন্সপেক্টর) দীনেশ দাশগুপ্ত জানান, ২২ জানুয়ারি বিএনপি ও এক স্বতন্ত্র প্রার্থীর কর্মী-সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। ওই ঘটনার পর স্বতন্ত্র প্রার্থীর কর্মী ও হোমনার সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান জহিরুল হক জহর বাদী হয়ে মামলা করেন।
হোমনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মোরশেদুল আলম চৌধুরী বলেন, “জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে হোমনায় এর আগে কোনো মামলা দায়ের হয়নি। এটি প্রথম মামলা। আমাদের প্রধান লক্ষ্য হলো হোমনার মানুষ যাতে শান্তিপূর্ণভাবে তাদের ভোটাধিকার ব্যবহার করতে পারে এবং ভবিষ্যতে কোনো নির্বাচনী সহিংসতা না ঘটে।”
তিনি আরও যোগ করেন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সর্বদা সতর্ক ও প্রস্তুত রয়েছে যাতে ভোট গ্রহণের সময় নিরাপত্তা নিশ্চিত করা যায়।