ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে অভিনব উপায়ে মাছ পরিবহনের পাত্রে লুকিয়ে আনা বিশাল পরিমাণের একটি ভারতীয় শাড়ির চালান জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। উদ্ধারকৃত এই পণ্যগুলোর বাজারমূল্য প্রায় অর্ধকোটি টাকার বেশি বলে জানা গেছে।
বিজিবির ২৫ ব্যাটালিয়নের পক্ষ থেকে জানানো হয়, গোপন সূত্রে খবর পেয়ে বুধবার সকালে বিজয়নগরের ইসলামপুর এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় সিলেট অঞ্চল থেকে কুমিল্লার দিকে যাওয়া একটি যাত্রীবাহী বাসে তল্লাশি চালান সীমান্তরক্ষী বাহিনীর সদস্যরা। একপর্যায়ে বাসের মালামাল রাখার নির্ধারিত স্থানে রাখা মাছের ড্রামের ভেতর বিশেষ কায়দায় বরফ দিয়ে ঢেকে রাখা ৪২২ পিস ভারতীয় শাড়ি খুঁজে পাওয়া যায়। তবে বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে চালানের সাথে জড়িত কেউ সামনে না আসায় এই ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো চোরাকারবারিকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়নি।
বিজিবির ২৫ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল জাব্বার আহমেদ অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান যে, উদ্ধার হওয়া শাড়িগুলোর আনুমানিক বাজার দর প্রায় ৫৩ লাখ ৬৮ হাজার টাকা। জব্দকৃত এই অবৈধ মালামাল পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার জন্য আখাউড়া শুল্ক কার্যালয়ে হস্তান্তর করার প্রস্তুতি চলছে।