মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু মন্তব্য করেছেন যে, সাম্প্রতিক আন্দোলনের রক্তের দাগ এখনো মুছে যায়নি, অথচ স্বৈরাচারী চক্র নিজেদের অন্যায় আচরণের জন্য অনুতপ্ত না হয়ে পুনরায় নতুন চক্রান্ত শুরু করেছে।
দেশকে বিশৃঙ্খল করার জন্য তারা বিভিন্ন অপকৌশল অবলম্বন করছে। তবে দেশের সাধারণ মানুষকে সাথে নিয়ে ঐক্যবদ্ধ জাতীয়তাবাদী শক্তি তাদের সব ধরনের চক্রান্ত রুখে দিতে প্রস্তুত।
আজ শনিবার বিকেলে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর পৌর বিএনপির সভাপতি জাহাঙ্গীর হোসেনের স্মরণে আয়োজিত এক শোকসভায় যোগদানের আগে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
সুলতান সালাউদ্দিন টুকু উল্লেখ করেন, ছাত্র ও সাধারণ মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে যেভাবে স্বৈরাচারী শক্তিকে বিদায় করা হয়েছে, ঠিক একইভাবে আগামী দিনেও রাষ্ট্রবিরোধী যেকোনো চক্রান্ত ও অশুভ তৎপরতা কঠোরভাবে দমন করা হবে।
তিনি আরও বলেন, যারা দেশের স্বাধীনতার বিরোধিতা করেছিল এবং গণহত্যামূলক কর্মকাণ্ডের সাথে যুক্ত ছিল, তারা বর্তমানে নানা ধরনের বিভ্রান্তিকর রাজনৈতিক বক্তব্য দিয়ে বিএনপির ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার চেষ্টা চালাচ্ছে। কিন্তু তারা হয়তো বুঝতে পারছে না যে, বিএনপির ভিত্তি এ দেশের সাধারণ মানুষের মাঝে প্রোথিত। জনগণের অন্তরে এই দলের অবস্থান থাকায় কোনো জনবিচ্ছিন্ন শক্তির পক্ষে এর ক্ষতি করা সম্ভব নয়।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, বিএনপি সব সময় সাধারণ মানুষের অধিকারের কথা বলে বলেই দলটির বিরুদ্ধে অভ্যন্তরীণ ও আন্তর্জাতিক স্তরে নানা চক্রান্ত হয়ে থাকে। জাতীয়তাবাদী ধারাকে স্তিমিত করার নানা প্রচেষ্টা আগে যেমন ছিল, এখনো তা অব্যাহত রয়েছে। তবে চূড়ান্ত পর্যায়ে সাধারণ মানুষের ইচ্ছারই জয় হবে এবং জাতীয়তাবাদী শক্তিই বিজয়ী হবে।
রাজনৈতিক নিপীড়নের বিষয়ে তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, পূর্ববর্তী শাসন আমলে দেশে নজিরবিহীন অত্যাচার-নির্যাতন চালানো হয়েছিল। এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি প্রতিহিংসার শিকার হয়েছে জিয়া পরিবার। এর পাশাপাশি সারা দেশের সর্বস্তরের বিএনপি নেতাকর্মীদেরও দীর্ঘ সময় ধরে চরম হয়রানি ও নির্যাতনের মধ্য দিয়ে যেতে হয়েছে।
উক্ত স্মরণসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে অংশ নেন টাঙ্গাইল-২ আসনের সংসদ সদস্য আব্দুস সালাম পিন্টু। উপজেলা বিএনপির সভাপতি অ্যাডভোকেট গোলাম মোস্তফার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সেলিমুজ্জামান তালুকদার সেলু এবং পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক লুৎফর রহমান গিয়াসসহ স্থানীয় দলীয় ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।