কক্সবাজারের ইনানী মেরিন ড্রাইভ সংলগ্ন এলাকায় এক ঝটিকা অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ এক মাদক কারবারিকে গ্রেপ্তার করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড।
ইনানী স্টেশন কোস্ট গার্ডের পরিচালিত এই বিশেষ অভিযানে উদ্ধার হওয়া চার হাজার পাঁচশত পিস মাদকদ্রব্যের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ২২ লাখ ৫০ হাজার টাকা। সংস্থাটির পূর্ব জোনের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সুমন আল মুকিত এক আনুষ্ঠানিক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে ঘটনাটির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
আটককৃত ব্যক্তির নাম মো. হাফেজ উল্লাহ, বয়স ৬৬ বছর। তিনি টেকনাফ সদর ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের ডেইল পাড়ার প্রয়াত তমিম গোলালের সন্তান। কোস্ট গার্ড সূত্রে জানা যায়, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে শুক্রবার সকালে মেরিন ড্রাইভ সড়কে টেকনাফ থেকে কক্সবাজার অভিমুখে যাওয়া একটি যাত্রীবাহী বাসে তল্লাশি চালানো হয়। সে সময় ওই ব্যক্তির চলাফেরা ও গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হলে তাকে আটক করে শরীর ও মালামাল পরীক্ষা করে বহনে থাকা এসব ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয় অধিবাসী ও প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে জানা গেছে, গ্রেপ্তার হওয়া হাফেজ উল্লাহ এক সময় ক্ষমতাসীন রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগের স্থানীয় ইউনিয়ন পর্যায়ের সাংগঠনিক পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। পূর্বেও একাধিকবার মাদক সংক্রান্ত অপরাধে জড়িত থাকায় এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে ধরা পড়ায় তাকে দলীয় পদ থেকে চূড়ান্তভাবে বহিষ্কার করা হয়েছিল। অতীতেও বেশ কয়েকবার মাদক চালানের অভিযোগে অভিযুক্ত এই ব্যক্তির বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য পরবর্তী প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে বলে জানিয়েছে কোস্ট গার্ড।







