সিলেট বিভাগে ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে পরিমিত লক্ষণযুক্ত আরও দুই শিশুর জীবনাবসান হয়েছে। এই জোড়া অকালমৃত্যুর পর সংশ্লিষ্ট অঞ্চলে প্রাথমিক লক্ষণ ও সংক্রমণে প্রাণহানির সংখ্যা পৌঁছেছে ১৩০ জনে।
একই সময়কালে শারীরিক জটিলতা নিয়ে নতুন করে চিকিৎসাকেন্দ্রে ঠাঁই নিয়েছে ৯৯ জন শিশু।
বর্তমানে সিলেটের নানা চিকিৎসালয়ে প্রাথমিক লক্ষণ ও সংক্রমণে আক্রান্ত হয়ে স্বাস্থ্যসেবা গ্রহণ করছে মোট ২৮৬ শিশু।
স্বাস্থ্য বিভাগের পরিসংখ্যান সূত্রে জানা যায়, শেষ এক দিনে হাসপাতালে শারীরিক জটিলতা নিয়ে শয্যা গ্রহণ করেছে ৯৯ জন শিশু। নতুন এই জোড়া নিহতের ঘটনায় অঞ্চলটিতে প্রাণহানির তালিকা শতক পেরিয়ে আরও দীর্ঘ রূপ নিল।
এর আগে গত মঙ্গলবার স্বাস্থ্য দপ্তরের প্রকাশ করা সারা দেশের হালনাগাদ তথ্যে উল্লেখ করা হয়েছিল যে, এক দিনে সারা দেশে লক্ষণজনিত কারণে দুই শিশুর প্রস্থান ঘটে। ওই ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে সারা দেশে আরও প্রায় হাজারখানেক শিশু সংক্রমণ তালিকাভুক্ত হয়।
পরিস্থিতি অবনতির ধারাবাহিকতায় প্রতিদিন নতুন আক্রান্তদের হাসপাতালে আসা ও অকালমৃত্যুর ঘটনায় অঞ্চলে অভিভাবক ও সংশ্লিষ্টদের উদ্বেগ উত্তরোত্তর বাড়ছে।