শনিবার, 7 নভেম্বর 2026
সকল বিভাগ

যশোরে আ.লীগ নেতা মোস্তাফা ফরিদ গ্রেপ্তার

যশোর জেলা আওয়ামী লীগের শীর্ষস্থানীয় সাংগঠনিক সম্পাদক, জেলা যুবলীগের সভাপতি এবং সদর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মোস্তাফা ফরিদ আহমেদ চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

যশোরে আ.লীগ নেতা মোস্তাফা ফরিদ গ্রেপ্তার
ছবি : সংগৃহীত

যশোর জেলা আওয়ামী লীগের শীর্ষস্থানীয় সাংগঠনিক সম্পাদক, জেলা যুবলীগের সভাপতি এবং সদর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মোস্তাফা ফরিদ আহমেদ চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

শনিবার দিনগত গভীর রাতে যশোর পৌর শহর এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে তাকে হেফাজতে নেওয়া হয়।

যশোর কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাসুম খান গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডের সুনির্দিষ্ট কিছু অভিযোগে এই রাজনৈতিক নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং বর্তমানে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তবে আইনি প্রক্রিয়ার স্বার্থে ঠিক কোন মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে কিংবা আটকের মুহূর্তে তিনি শহরের কোন অবস্থানে ছিলেন, সে ব্যাপারে বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করেনি পুলিশ প্রশাসন।

থানা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সাম্প্রতিক সময়ে যশোর শহরের বিভিন্ন এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন আওয়ামী লীগের পক্ষে গোপন ও প্রকাশ্যে বিভিন্ন রাজনৈতিক কর্মসূচি পালনের খবর আসছিল। এসব ঝটিকা মিছিল বা কর্মসূচিতে যুবলীগের নেতাকর্মীদের সরাসরি যুক্ত থাকার বিষয়টি গভীরভাবে খতিয়ে দেখছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর থেকেই মোস্তাফা ফরিদ দীর্ঘদিন যাবত আত্মগোপনে ছিলেন। অবশেষে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সুনির্দিষ্ট অবস্থান নিশ্চিত হয়ে অভিযান চালিয়ে তাকে আইনের আওতায় আনা সম্ভব হয়।