শনিবার, 24 অক্টোবর 2026
সকল বিভাগ

দেশের মানুষের স্বার্থে যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করব: প্রধানমন্ত্রী

দেশের আপামর জনসাধারণের স্বার্থ ও অধিকার সুরক্ষায় যেকোনো ধরনের অভ্যন্তরীণ কিংবা আন্তর্জাতিক চক্রান্ত রুখে দেওয়ার কঠোর হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

দেশের মানুষের স্বার্থে যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করব: প্রধানমন্ত্রী
ছবি : সংগৃহীত

দেশের আপামর জনসাধারণের স্বার্থ ও অধিকার সুরক্ষায় যেকোনো ধরনের অভ্যন্তরীণ কিংবা আন্তর্জাতিক চক্রান্ত রুখে দেওয়ার কঠোর হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

শনিবার বিকেলে ময়মনসিংহের ত্রিশালে আয়োজিত এক বিশাল জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে সরকার প্রধান এই ঘোষণা দেন।

সমাবেশে দেশবাসীকে আশ্বস্ত করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, এই ভূখণ্ডের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব এবং জনগণের কল্যাণ নিশ্চিত করার দায়িত্ব বর্তমান সরকারের। দেশের সাধারণ মানুষকে সঙ্গে নিয়ে যেকোনো ধরনের কুচক্রী মহলকে প্রতিহত করা হবে।

তিনি দৃঢ়তার সঙ্গে উল্লেখ করেন, রাষ্ট্র পরিচালনার আসল ক্ষমতার উৎস হলো এ দেশের সাধারণ জনগণ। বিএনপি সরকার সেই জনগণের ভাগ্যেন্নয়ন এবং কল্যাণে সাধারণ মানুষকে সঙ্গে নিয়েই কাজ করে যেতে চায়। তিনি বলেন, বর্তমান সময়টি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ, কারণ একদিকে যেমন মানুষের অধিকার ও অর্থনৈতিক মুক্তি প্রতিষ্ঠার কাজগুলো সফল করতে হবে, অন্যদিকে তেমনি যারা দেশের সুশাসন ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার পথকে ব্যাহত করতে নানামুখী বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে, তাদের মুখোশ উন্মোচন করতে হবে। জনগণের উন্নয়নমূলক কর্মসূচিগুলোতে যারা বাধা সৃষ্টি করছে, তাদের বিরুদ্ধে দেশবাসীকে সদা সতর্ক থাকার আহ্বান জানান তিনি।

তারেক রহমান আরও বলেন, মুষ্টিমেয় কিছু মানুষ এসে দেশের পরিস্থিতি অস্থিতিশীল করার লক্ষ্যে অপপ্রচার চালাবে আর সাধারণ মানুষের ভবিষ্যৎ নিয়ে ছিনিমিনি খেলবে, সেই সুযোগ আর কাউকে দেওয়া হবে না। বাংলাদেশের সচেতন নাগরিকেরা এই ধরনের কোনো অপচেষ্টাকে সফল হতে দেবে না।

জনগণের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, যারা সবসময় সাধারণ মানুষের সুখ-দুঃখে পাশে থাকবে এবং দেশের কল্যাণে আত্মনিয়োগ করবে, এ দেশের মানুষ তাদের সঙ্গে নিয়েই সমস্ত ষড়যন্ত্রের জাল ছিন্ন করে রাষ্ট্রকে সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাবে।

দেশ গড়ার কাজে সবাইকে শামিল হওয়ার আহ্বান জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, নিজের ঘরবাড়ি ও কৃষিজমি যেভাবে মানুষ পরম মমতায় গড়ে তোলে, ঠিক সেভাবেই এই দেশটিকে আমাদের নিজেদের মনে করে গড়ে তুলতে হবে। এই সমাজে বসবাসকারী প্রতিটি নাগরিকই রাষ্ট্রের সমান অংশীদার ও মালিক। অতএব, নিজেদের ঘর ও মাতৃভূমির সুরক্ষার দায়িত্ব নিজেদেরই নিতে হবে। দেশের স্বাধীনতা অক্ষুণ্ণ রাখতে এবং জনগণের অধিকার সমুন্নত রাখতে যেকোনো মূল্যে সব ধরনের অপতৎপরতা নস্যাৎ করার জন্য তিনি পুনর্বার সংকল্প ব্যক্ত করেন।