শনিবার, 7 নভেম্বর 2026
সকল বিভাগ

ঢাকাসহ যেসব জেলায় ঝড়বৃষ্টির আভাস

রাজধানীসহ দেশের অন্তত ১০টি অঞ্চলে গুঁড়ি গুঁড়ি থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টিপাত কিংবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। একই সাথে এসব এলাকায় সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার গতিবেগে কালবৈশাখী বা দমকা হাওয়া বয়ে যাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর

ঢাকাসহ যেসব জেলায় ঝড়বৃষ্টির আভাস
ছবি : সংগৃহীত

রাজধানীসহ দেশের অন্তত ১০টি অঞ্চলে গুঁড়ি গুঁড়ি থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টিপাত কিংবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। একই সাথে এসব এলাকায় সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার গতিবেগে কালবৈশাখী বা দমকা হাওয়া বয়ে যাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

বৃহস্পতিবার দুপুর ১টা পর্যন্ত বলবৎ থাকা এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে দেশের নদী অববাহিকাগুলোর জন্য এই সতর্কবার্তা জারি করা হয়।

বিজ্ঞপ্তির তথ্যমতে, ঢাকা, ফরিদপুর, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার এবং সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে দক্ষিণ কিংবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে প্রবহমান বাতাসের বেগ ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটারে পৌঁছাতে পারে। এর প্রভাবে অস্থায়ী দমকা হাওয়ার পাশাপাশি বৃষ্টি অথবা বজ্রপাত হওয়ার ব্যাপক সম্ভাবনা রয়েছে।

ঝড়ো আবহাওয়ার আশঙ্কায় বৃহস্পতিবার ভোর ৫টা থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এসব অঞ্চলের নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত জানিয়ে চলতে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।