কুষ্টিয়ার হরিপুর সংলগ্ন পদ্মা নদীতে নিয়মিত টহল চলাকালীন নৌ পুলিশের একটি দলের ওপর সশস্ত্র হামলা চালিয়েছে অজ্ঞাতপরিচয় সন্ত্রাসীরা। মঙ্গলবার দিবাগত রাত আনুমানিক সোয়া ১টা থেকে ২টার মধ্যে সংঘটিত এই অতর্কিত হামলায় ইনচার্জসহ অন্তত পাঁচজন পুলিশ সদস্য জখম হয়েছেন।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, ঈশ্বরদীর লক্ষীকুন্ডা নৌ ফাঁড়ির পুলিশ সদস্যরা যখন পদ্মায় দায়িত্ব পালন করছিলেন, ঠিক সেই সময়ে কুষ্টিয়া অংশে একদল দুর্বৃত্ত তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছুড়তে শুরু করে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশও পাল্টা গুলিবর্ষণ করলে দুই পক্ষের মধ্যে বেশ কিছুক্ষণ রণক্ষেত্র তৈরি হয়।
এই সংঘর্ষের ঘটনায় লক্ষীকুন্ডা নৌ ফাঁড়ির দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা খন্দকার শফিকুল ইসলাম সরাসরি গুলিবিদ্ধ হন। তার সাথে থাকা সহকর্মী ইনামুল হক, শাহিনুর হক, নাজমুল হাসান এবং মানিক মিয়াও গুরুতর আহত হয়েছেন।
আক্রান্তদের উদ্ধার করে দ্রুত পাবনা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে আহতদের মধ্যে একজনের শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন হওয়ায় তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। বাকিরা বর্তমানে পাবনায় চিকিৎসাধীন।
পাবনার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. মশিউর রহমান এই ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, হামলার খবর পাওয়ার পরপরই সংশ্লিষ্ট এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে এবং অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। অপরাধীদের অবস্থান শনাক্ত করতে এবং তাদের আইনের আওতায় আনতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।