নীলফামারী সদর উপজেলার কচুকাটায় জলাশয় থেকে মাছ ধরার উদ্দেশ্যে সেচপাম্প স্থাপন করার সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুই ব্যক্তির মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। এই দুর্ঘটনায় আরও একজন গুরুতর জখম হয়েছেন।
আজ বুধবার সকাল ৯টার দিকে সদর উপজেলার কচুকাটা ইউনিয়নের বাবুবাজার সংলগ্ন এলাকায় এই হতাহতের ঘটনা ঘটে। নিহত ব্যক্তিরা হলেন ওই অঞ্চলের হাজীপাড়া গ্রামের মজিবর রহমানের সন্তান জালাল উদ্দিন এবং নিকটবর্তী কুটিপাড়া নদীরপাড় এলাকার আব্দুর রউফের সন্তান মুজিবুর রহমান। এ ছাড়া এই ঘটনায় মিঠু ইসলাম নামের এক যুবক আহত হয়েছেন।
আশপাশের বাসিন্দারা জানান, সকালে পুকুরের পানি সেচে মাছ ধরার জন্য তারা সেখানে পাম্প বসানোর কাজ করছিলেন। ওই সময় সেচযন্ত্রের থ্রি-ফেজ বিদ্যুৎ সংযোগের একটি উন্মুক্ত তার অসাবধানতাবশত পানির সংস্পর্শে এলে তারা তিনজনই বিদ্যুতায়িত হন। এতে ঘটনাস্থলেই মজিবর প্রাণ হারান। পরে স্থানীয়রা বাকি দুজনকে উদ্ধার করে নীলফামারী ২৫০ শয্যা আধুনিক জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক জালালকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। বর্তমানে আহত মিঠু সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
দুর্ঘটনার এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কচুকাটা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুর রউফ।
নীলফামারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিল্লুর রহমান জানান, নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। এই ঘটনায় পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।