নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধি রোধ, নাগরিক সংকট সমাধান, আইনশৃঙ্খলার সার্বিক উন্নতি, জনঅধিকার রক্ষা এবং গণভোটের রায় কার্যকর করার সুনির্দিষ্ট দাবিতে আজ শনিবার চট্টগ্রামে মহাসমাবেশের ডাক দিয়েছে ১১ দলীয় ঐক্য জোট। ঐতিহ্যবাহী লালদিঘী ময়দানে আজ বিকেল থেকে এই রাজনৈতিক কর্মসূচি শুরু হওয়ার কথা রয়েছে।
বৃহৎ এই আঞ্চলিক সমাবেশ সফল করতে জোটের পক্ষ থেকে ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে। মাঠপর্যায়ের নেতাকর্মীদের তৎপরতায় সমাবেশস্থল ও সংলগ্ন এলাকায় উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। এই রাজনৈতিক কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ও বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান।
সম্মেলনে শীর্ষ নেতৃবৃন্দের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখবেন লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) চেয়ারম্যান ড. কর্নেল অলি আহমদ (বীর বিক্রম), জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক ও বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ নাহিদ ইসলাম এমপি, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির আল্লামা মামুনুল হক, খেলাফত মজলিসের সিনিয়র নায়েবে আমির মাওলানা সাখাওয়াত হোসাইন, বাংলাদেশ লেবার পার্টির চেয়ারম্যান ডা. মোস্তাফিজুর রহমান ইরান, জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টির (জাগপা) সহ-সভাপতি ও মুখপাত্র ইঞ্জিনিয়ার রাশেদ প্রধান, বাংলাদেশ নেজামে ইসলাম পার্টির মহাসচিব মাওলানা মুসা বিন ইজহার, বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট পার্টির (বিডিপি) চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট একেএম আনোয়ারুল ইসলাম চান এবং আমার বাংলাদেশ পার্টির (এবি পার্টি) সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদসহ জোটভুক্ত দলগুলোর কেন্দ্রীয়, জেলা ও মহানগরের শীর্ষস্থানীয় ব্যক্তিবর্গ।
চট্টগ্রামে আয়োজিত এই বিভাগীয় সমাবেশে সভাপতিত্ব করবেন জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও চট্টগ্রাম অঞ্চল টিম পরিচালক মুহাম্মদ শাহজাহান।
আয়োজক কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বৃহত্তর চট্টগ্রাম বিভাগের বিভিন্ন জেলা, উপজেলা ও প্রত্যন্ত অঞ্চল থেকে বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী এবং সাধারণ জনগণের এই সমাবেশে যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে। জনসভাকে এক বিশাল গণজমায়েতে রূপ দিতে ইতিমধ্যেই মাঠপর্যায়ে নিবিড় জনসংযোগ ও সাংগঠনিক প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে।







